Казань, Татарстан

Новости

Могут ли топливные присадки улучшить работу мотора авто с пробегом?
Правда ли то, что топливные присадки, предлагаемые для автомобилей с пробегом, действительно могут повысить производительность их двигателя и улучшить работу мотора?
Сколько топлива можно перевозить в салоне или багажнике машины?
Нередко сотрудники ГИБДД штрафуют автомобилистов за нарушение правил перевозки опасных грузов. Это происходит в случае, если инспектор видит, что в машине перевозят много топлива (но не в бензобаке, а в канистрах). Сколько же топлива можно перевозить без опаски и по правилам?
Поможет ли вода доехать на "пустом баке"?
Залить в бак воды, чтобы поднять уровень бензина - такой способ решения проблемы нехватки топлива предлагали еще в советское время. Работает ли он в современных автомобилях?
Как узнать экологический класс топлива, продающегося на АЗС?
Нередко российские автолюбители задаются вопросом: как понять, какое топливо я заправляю на АЗС, если на всех вывесках указано только октановое число бензина, а в инструкции машины указано, что заливать нужно как минимум Евро-4?
Как правильно рассчитать расход топлива?
Расход топлива автомобиля - важный параметр, на который обращают внимание большая часть автомобилистов. В то же время не все доверяют показаниям бортового компьютера. Сегодня разбираемся как надежнее всего рассчитать средний расход бензина.
Сколько бензина оставлять в баке перед долгим хранением?
Нередко автовладельцы оставляют машину на долгое хранение: на время отпуска, длительной командировки или же на сезонную стоянку. При этом количество топлива в баке - важный фактор, влияющий на последующую эксплуатацию авто.
Как проверить качество бензина в бытовых условиях?
Несколько рекомендаций для тех, кто не жалеет своего времени и готов самостоятельно проверить качество залитого в авто топлива.
Какой бензин лучше заливать в автомобиль?
Универсальный совет: заливать в бензобак машины тот тип топлива, который рекомендовал производитель. Если же вы любите эксперименты и привыкли сами решать подобные вопросы, для вас несколько советов, как правильно выбрать топливо (бензин) для автомобиля.
1 ... 7 8 9 10 11 ... 15
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис