Казань, Татарстан

Новости

Почему на АЗС запрещено наливать топливо в пластиковую тару?
Почему на заправках запрещают наливать бензин и ДТ в пластиковые канистры
Почему нужно придерживаться Схемы движения по АЗС?
Схема движения по территории АЗС - такой наглядный план висит на каждой автозаправочной станции. Однако далеко не все знают, что это не просто бумага, а документ, разработанный и согласованный с ГИБДД в целях безопасности людей и автомобилей.
Надо ли прогревать двигатель авто на морозе?
Большинство российских автомобилистов воспринимают как аксиому: зимой греть автомобиль, стоя на парковке, - обязательно. Однако с научной (инженерной) точки зрения всё не так однозначно.
Зимний бензин: какой он и чем отличается от летнего?
Большинство автомобилистов прекрасно знают, что существует зимнее и летнее дизтопливо, но вот о том, что таким же образом делится и бензин, мало кто слышал. В этой статье разбираемся, чем же отличается зимний бензин от летнего и где его можно найти.
Ликбез: как работает топливный фильтр?
Топливный фильтр отсеивает грязь, ржавчину и другие частицы из горючего, предотвращая их попадание в двигатель автомобиля. Находится он в топливной магистрали в виде картриджа и содержит в себе специальную фильтрованную бумагу. Топливный фильтр можно найти в большинстве двигателей внутреннего сгорания.
Можно ли заправлять бензобак "под крышку"?
После заправки "до щелчка" некоторые автомобилисты предпочитают ещё доливать топливо в бензобак. Чем это чревато? Попробуем разобраться
Помогает ли сэкономить топливо система "старт/стоп"?
Такие системы, которые автоматически глушат двигатель во время коротких остановок, входят в базовую комплектацию многих моделей. Вполне возможно, что вскоре они будут устанавливаться на всех производимых машинах. Автопроизводители пытаются оправдать расходы на эти системы экономией на топливе: мол, доплачивая за систему “старт/стоп”, автовладелец в итоге выигрывает на стоимости владения машиной. Авторы журнала "Клаксон" проверили эти утверждения на практике.
Мифы о бензине и заправках
Среди автовладельцев долгие годы ходит множество мифов вокруг АЗС и топлива, которое на них продаётся. Разбираемся, что из этого правда, а что - вымысел.
1 2 3 4 5 ... 15
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис