Казань, Татарстан

В Германии все чаще воруют бензин с АЗС

Новости рынка / 29 августа 2014
Владельцы АЗС в Германии бьют тревогу: немецкие автомобилисты всё чаще уезжают с заправок, не расплатившись за топливо 


В законопослушной Германии такая тенденция вызывает удивление во всех слоях общества: как же так, немцы - и не расплачиваются за бензин? Между тем, по статистике, которую собрали в 120 городах страны, за 2013 год автомобилисты не оплатили заправку 91 578 раз. 


Количество зарегистрированных случаев кражи топлива достигло небывалых высот, превысив показатель 2010 года на 17%. Больше всего от нерадивых автомобилистов страдают владельцы заправок в Берлине – по статистике за 2013 год, бензин здесь воруют в среднем 20 раз в день. Далее в порядке убывания следуют города Золинген, Франкфурт-на-Майне, Боттроп и Кельн.

Любопытно, что в прошлом году цены на топливо в Германии пошли вниз - цена уменьшилась на 3-4%, тем не менее уезжать с заправок без оплаты стали чаще. 

При этом, как пишут СМИ, найти и наказать вора проблематично, даже несмотря на то, что почти на всех заправках установлены камеры слежения. Зачастую на автомобиле могут оказаться краденые номера, а самому преступнику достаточно надеть кепку, капюшон или темные очки, чтобы уйти от наказания.

Отметим, что и система работы многих немецких АЗС способствует подобным происшествиям: как и в других странах Западной Европы, в Германии принято сначала заливать топливо, а потом подходить к кассе для оплаты.


Источник: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=579774&cid=27
Иллюстрации: http://galinamalin.com/ostorozno-vorovstvo/
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис