Казань, Татарстан

TESLA Supercharger

Новости рынка / 25 декабря 2017
Уникальные скоростные заправки, которые очень активно строит калифорнийская компания TESLA Motors по всему миру быстро и безопасно заряжают современные автомобили абсолютно бесплатно.
 тесла1 (2).jpg
Начнем с того, что это не обычная зарядка для электрокара.
TESLA Supercharger — это станции сверхбыстрой зарядки, которые созданы для автомобилей TESLA Model S, а также выходящего в продажу паркетника TESLA Model S. Возможно станции будут заряжать и бюджетную TESLA 3, которая ожидается на рынке в 2017 году.
тесла2 (2).jpg
За последние 2 года по всему миру TESLA Motors уже открыла 453 такие заправки, с общим количеством терминалов (колонок) более 2 500. Так в чем же отличие от традиционных заправок для электрокаров, которые расположены в повсеместно?
тесла3 (2).jpg
Основных отличия два. 
Первое в том, что зарядка на станции SUPERCHARGER абсолютно бесплатна на протяжении всего срока службы автомобиля TESLA. Второй особенностью TESLA Supercharger является скорость зарядки, которая происходит до 16 раз быстрее чем в традиционных станциях для электромобилей. По заявлению производителя, кабель выдает до 120 кВт и подает ток напрямую в батарею, вместо традиционной зарядной схемы.
тесла4 (2).jpg
100% заряда можно получить менее чем за полтора часа, тогда как его домашнее зарядное устройство позволяет зарядить машину полностью за 8 часов, то есть за ночь.
тесла8.png
Сеть Superchargers постоянно развивается. Представители компании заявляют, что заправка будет бесплатной все время. Тем самым они поощряют использование электромобилей во всем мире. И, естественно, Superchargers работают 24 часа в сутки.
Процесс зарядки для пользователя на станции Superchargers ничем не отличается от обычной, "домашней", зарядки. Достаточно вставить коннектор от Supercharger в разъем в вашем автомобиле. А за процессом зарядки можно наблюдать на панели управления.
тесла5.jpg
Заправки Superchargers расположены вдоль самых популярных трасс Северной Америки, Европы и Азии и позволяют владельцам бесплатно путешествовать между городами в Северной Америке и Европе.
Superchargers в Северной Америке
тесла6.png
Superchargers в Европе
тесла7.png

Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис