Казань, Татарстан

Стильные мира сего

Новости рынка
В первую очередь автозаправки ценны своим функционалом, но есть и такие АЗС, которые облагораживают внешний вид городов и поселков, в которых они расположены. 

Мы подобрали фотографии нескольких АЗС из разных стран, выполненных в необычном стиле. Несколько из них нельзя назвать современными и однозначно вписывающимися в сегодняшнюю архитектурную моду, но они явно хорошо дополняют окружающий пейзаж.

Одна из таких заправок принадлежит известной компании Shell. Догадаться,кстати, не сложно, так как выполнена она в «образе». Shell так и переводится - « ракушка».

Следующая АЗС находится на юго-западе США в штате Аризона. Каменная ретро-заправочка среди пустынь и большущих гор. Не понятно, то ли природа украшает заправку, то ли наоборот.

Автозаправка The Helios House выполнена в стиле оригами. Она не только украшает город Лос-Анджелес, но и поражает своей технологичностью. Станция размещает на себе 90 солнечных батарей, что значительно экономит ее бюджет.

А вот и аккуратно сложенная автозаправка недалеко от Копенгагена. Построенная еще в 1936 году архитектором Арне Якобсеном, она по сей день выглядит ну очень актуально.

Ещё одна стильная автозаправка расположена в Лос-Анжелесе, США. Ее изгибы заслуживают того, чтобы здесь снимали футуристические фильмы или устраивали фотосессии современные стиляги.

Следующая необычная конструкция почти целиком состоит из стекла. Панорамно и поэтично можно не только заправиться, но и перекусить чизбургером или биг маком.

Ну и наконец, калифорнийская АЗС в стиле «приземлившейся космический корабль». Так выглядит одна из самых посещаемых туристами заправок в Сан-Хосе, Калифорния.




Источник и иллюстрации: http://ai-92.ru/novosti/26-top-10-zapravok-mira.html


Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис