Казань, Татарстан

Сохраняя каждую каплю

Новости рынка
Колонка АЗС, которая не проливает ни капли топлива мимо – это реально? Оказывается, вполне. Начало XXI века породило множество технических новинок, которые делают жизнь автомобилиста куда удобнее, в том числе и во время заправки машины.

Каждый автомобилист на АЗС ведет себя по-своему: кто-то заправляет машину быстро и отключает пистолет сразу после появления искомого объема на табло колонки, а кто-то «выцеживает» из ТРК последние капли. Но и те, и другие сталкиваются с проблемой пролива части топлива на машину или, что еще хуже, одежду – вследствие неаккуратности или неудобного расположения автомобиля у колонки.

Эта же проблема довольно остро стоит и перед владельцами АЗС: у колонок, отпускающих топливо, часто можно увидеть целый калейдоскоп пятен. Избавиться от этих загрязнений сложно: нефтепродукты проникают в поры материала, из которого изготовлено напольное покрытие, довольно глубоко. Для удаления пятен применяются разнообразные дорогостоящие реактивы, вызывают даже специальные уборочные бригады.

Основная причина, по которой капли топлива не успевают попасть в каплеуловитель пистолета, в том, что владелец транспортного средства слишком быстро вынимает пистолет из бака.

Несколько лет назад специалисты компании Elaflex для решения этой проблемы разработали специальный магнитный клапан — Drip Stop («капля-стоп»). Он предотвращает образование капель на кончиках топливораздаточных пистолетов. Как только останавливается насос, клапан, встроенный в носик топливораздаточного пистолета, закрывает канал подачи продукта. Drip Stop действует по принципу плавающего магнита. Когда пистолет не используется, плавающий магнит держит клапан надежно закрытым. Во время отпуска топлива сила магнита уменьшается и почти не сказывается на скорости выдачи топлива (около 50 л/мин.). Сопротивление магнитного клапана минимально и не создает дополнительной нагрузки на насос. К тому же конструкция носика обеспечивает быстрое его открытие и несколько отсроченное закрытие, благодаря чему исключается капание (по причине температурного расширения) из пистолета, содержащего в себе полную струю топлива.

Сообщается, что единственный недостаток таких носиков от Elaflex — невозможность встроить их в более старые модели топливораздаточных кранов.


Напоминем, что на всех АЗС "Магистраль" для удобства клиентов работают заправщики, а потому Вам совершенно необязательно тратить время и силы на выход из автомобиля. Заправка на "Магистрали" - это просто! Приезжайте и оцените качество сервиса и топлива, которое мы предлагаем!


Источник: http://zal.azsportal.ru/Default.aspx?tabid=62
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис