Казань, Татарстан

Сколько бензина можно купить на среднюю зарплату?

Новости рынка
Номинальная цена бензина в разных странах может сильно отличаться. Как понять, насколько топливо доступно? Чаще всего цену топлива сравнивают с размером средней зарплаты 

Анализ ситуации с ценами на бензин и средней зарплатой в разных странах провел блогер Павел Шпилин


74ad92527749.jpg


Вот его выводы, сначала по странам бывшего СЭВ: "В Словении бензин вдвое дороже, чем у нас, однако средняя зарплата явно выше. Я бы причислил ее к благополучным странам — с учетом обстоятельств. А вот положение Украины между Румынией и Болгарией, признаться, удивило. Не думал, что все так плохо. 


Среди бывших советских республик — членов ЕС явный лидер Эстония. Литва в аутсайдерах, несмотря на гордый рык этого балтийского тигра, который оттуда периодически раздается. Иногда он мне кажется голодным".

86dcd6e31796.jpg

"Про греческие, испанские и португальские проблемы все наслышаны, а гляди-ка — бензин или дешевле, или не намного дороже нашего. Даже представить не могу что было бы с нами, если бы такие проблемы случились в России. А эти ничего — живут. Может, только печали в глазах стало чуть больше". 

"Болгария и Румыния расположены рядом с Грецией, и дела в экономике у всех трех примерно одинаковы, но греков на фоне румын и болгар можно считать даже зажиточными. Удивительно, правда?"




Источник и иллюстрации: http://pavel-shipilin.livejournal.com/206900.html
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис