Казань, Татарстан

Самые необычные заправки: от солнечной энергии до ковбойской шляпы

Новости рынка
Задумки владельцев некоторых АЗС не могут не вызывать массу эмоций у их клиентов: для дизайна заправок порой используют самые, казалось бы, невероятные вещи. В нашем обзоре – подборка самых необычных заправок в мире.

Отвлечься на время от цен на бензин и общения с заправщицами, на самом деле, можно на многих АЗС. Кто-то поражает ультра-современным дизайном, а кто-то – ретро-стилем. Об одной из таких заправок мы уже рассказывали нашим читателям. Это заправка в американском штате Вашингтон. Она выполнена в виде чайника.


Не меньший интерес у автомобилистов вызывает заправка в виде большой связанной формы. Вязаная заправочная станция от дизайнера Дженнифер Марш находится в городе Сиракьюс, штат Нью-Йорк (США)


В итальянском городе Кумео, наоборот, построили футуристичную заправку. Ее сконструировали в дизайнерском бюро Damilano Studio Architects и недавно открыли. Современные формы на заправке присутствуют буквально во всем - начиная от общего вида станции, заканчивая дизайном внутреннего кафе и коридоров.


Японская корпорация Honda в прошлом году также отличилась: в своем исследовательском центре в Лос-Анжелесе она соорудила солнечную водородную заправку. Honda считает, что такие установки окажутся хорошим выбором для частных владельцев водородных автомобилей. Набор компактных, «высокоинтегрированных» устройств (генератор водорода и собственно заправочная колонка) хорошо вписывается в пространство гаража и перед ним, а энергией эта система питается от солнечных панелей. Японцы утверждают, что их свежий вариант такой станции — самый компактный из всех аналогов в мире.





По материалам:
http://www.membrana.ru/particle/3653
http://bizarredesign.narod.ru/zaprav.html
http://autoutro.ru/gallery/2011/05/31/218897.shtml
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис