Казань, Татарстан

Обамы тоже плачут: как в лимузин президента США залили ДТ вместо бензина

Новости рынка / 20 сентября 2014
Ошибки с выбором топлива на АЗС совершают не только рядовые автовладельцы, но и те, кто отвечает за автопарк лидеров крупнейших стран, например, США,

Это произошло в прошлом году. Лимузин Cadillac, по прозвищу "Зверь", президента США Барака Обамы сломался в первый день официального визита американского лидера в Израиль. Двигатель лимузина заглох по средине автомагистрали между Бен-Гурионом в Тель-Авиве и Иерусалимским аэропортом. Инцидент, как сообщалось, вызван досадным недоразумением. Похоже, что кто-то из охраны заполнил бак автомобиля... дизельным топливом вместо бензина. 

По крайней мере, именно так рассказали израильские СМИ. К счастью для Барака Обамы, Cadillac сломался прежде, чем он приземлился в Тель-Авиве. Так что он был избавлен от необходимости стоять на автомагистрали и "ловить попутку". Президент США прилетел из аэропорта в Иерусалим на вертолете, как и было запланировано, а дальше поехал другим автомобилем, который "прилетел" из Иордании.

limousine.jpg

А в это время сломавшийся лимузин был отбуксирован местной компанией. Владелец сказал, что консульство США пригласило его, чтобы отремонтировать автомобиль. "Они сказали мне, что это был автомобиль Обамы, - говорит Моти Матмон (Moti Matmon). - Они не сказали, что случилось с ним. Они просто сказали, что он сломался. Когда я прибыл, там был механик, а водитель уехал на другом автомобиле. Все это было очень смешно". 

Официально представители службы безопасности заявили, что причина неисправности неизвестна. Возможно, автомобиль не любит поездки за границу... 

По крайней мере, теперь во всем мире у автолюбителей, заливших не то топливо, есть прекрасное оправдание: "Такое случается даже с Обамой"!))




Источник: http://avtomaniya.com/site/publication-full/5825
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис