Казань, Татарстан

Норвегия планирует полностью отказаться от авто на бензине и газе через 10 лет

Новости рынка / 7 июня 2016
Норвегия может стать одной из первых стран, которые предпринимают серьезные шаги в направлении полной смены транспорта. В частности, замены автомобилей с газовыми двигателями на электрокары.

Скандинавские СМИ сообщают, что эта страна может первой принять план по запрету продажи бензиновых и дизельных автомобилей к 2025 году. Вместо этого на рынок придут электрокары Tesla.

Четыре основные политические партии Норвегии договорились об идее сделать электрокары
частью национального энергетического плана страны. Дискуссии по поводу запрета на топливные двигатели в стране велись уже несколько месяцев, но сейчас все споры свелись к одному мнению – электрокарам быть. Только они спасут экологию страны.

Назначение запрета на 2025 год может показаться слишком жесткой мерой. Но Норвегия признана одной из самых прогрессивных стран, когда дело доходит до электрических машин и снижения топливной зависимости. Уже 24% всех новых автомобилей, продаваемых в стране, являются электрическими. Этот показатель больше, чем во всем мире. Ведь даже в США – на родине автоконцерна Tesla – этот показатель составляет всего лишь 0,66%.
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис