Казань, Татарстан

Как британцы экономят на топливе?

Новости рынка
За последний год все меньше жителей Великобритании стало появляться на заправках этой страны. Причина – высокие цены на топливо. Они бьют по карману даже состоятельных жителей Туманного Альбиона.


За последний год 1,3 млн британцев полностью отказались от езды на личном автомобиле. Еще 16,5 млн человек стали ездить на нем меньше. Причиной тому - высокие цены на бензин. Сегодня, по данным английских СМИ, британцы вынуждены расходовать на покупку бензина на треть больше, чем в прошлом году.

Уже сейчас треть автомобилистов отказались от поездок к родственникам, 10% не могут отвозить детей в школу, 7% перестали добираться на личном автомобиле до работы, а еще 4% больше не ездят за продуктами. Британцы стали заправлять неполные баки, 26% перешли на дешевые сорта топлива, а 10% сменили автомобиль на более энергосберегающую модель, сообщает The Telegraph со ссылкой на исследование страховой компании Sainsbury.


В наихудшей ситуации находятся жители сельских районов страны. Они более всего зависимы от личного транспорта.

В среднем в прошлом году британец потратил на бензин 1,72 тыс. фунтов (2,77 тыс. долл.) - почти на треть больше, чем годом ранее. Сейчас средняя цена 1 л бензина составляет 1,36 фунта. За месяц она выросла примерно на 20%.

Как мы уже писали в начале года прозондировать готовность россиян отказаться от автомобилей при росте цен на бензин взялся исследовательский центр портала Superjob. Отказались от поездок на личном автомобиле 7% участников опроса, а планировали его продать 3%. Среди тех, кто принял это непростое решение, преобладают респонденты с ежемесячным доходом менее 25 тысяч рублей (5%).


Во многих "развивающихся" странах люди по-прежнему не зависят от цен на топливо


Источник: http://www.bigness.ru/articles/2011-07-07/news/125841/
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис