Казань, Татарстан

Где в России самый дешёвый бензин продают? Данные 2014 года

Новости рынка / 21 сентября 2014
Цены на бензин в России регулярно поднимают, но тем не менее по-прежнему есть регионы, где цена на топливо отличается от средней в меньшую сторону.

В середине лета 2014 года Росстат обнародовал результаты исследований российских цен на топливо для машин. Лидером среди регионов с демократичными ценами стал Омск. В среднем по стране стоимость ходового Аи-92 составляет 31,33 рубля, а в Омске – 29,45 рубля. По данным статистического ведомства, миллионник удерживает лидерство среди городов с самым недорогим топливом уже больше года. Этот регион, надо отметить, удерживает низкие цены на все марки топлива. Например, А-76 (АИ-80) стоит 26,26 рубля за один литр, Аи-95 – 32,73 рубля за один литр. Дизельное топливо продается по 32,44 рубля за литр.


cena benzin.jpg
Так чаще всего представляют себе падение цены на бензин российские автомобилисты

Чуть дороже, но тоже по более выгодной цене, чем в европейской части России, топливо продают в Кемерово. А вот ценовой максимум в этом году установлен в Анадыре. Автолюбители в этом холодном населенном пункте покупают топливо для машина по цене в 51,12 рубля за литр.
 
Эксперты говорят, что повышения цены в этом году - не последние для автомобилистов. С нового года изменятся некоторые налоговые ставки, это повлечёт за собой подорожание топлива на АЗС. По прогнозам, уже скоро цена 95-го бензина в среднем приблизится к 40 рублям!

Напоминаем, что несмотря на стремительный рост стоимости ГСМ, сеть АЗС "Магистраль" старается предлагать своим клиентам качественное топливо по приемлемой цене. Например, цена АИ 95 с максимальной скидкой сейчас составляет 30 рублей 60 копеек! 


Заправляйтесь в "Магистрали" - это выгодно и надёжно!



Источник:http://dni.ru/auto/2014/7/19/275612.html#
Иллюстрации: http://rusevik.ru/ekonomika/148605-v-avguste-benzin-ne-podorozhaet.html  http://pajero4.com/node/974
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис