Казань, Татарстан

Где в России самое дешевое топливо?

Новости рынка / 11 июня 2014
Цены на топливо в нашей стране могут различаться как на несколько копеек, так и на несколько рублей за литр - в зависимости от региона, в котором вы заправляетесь

Единого рейтинга, где самое дешёвое и где самое дорогое топливо на АЗС по Росссии, нет. Однако если регулярно следить за ценниками на заправках, динамику стоимости топлива, можно определить некоторые закономерности. Например, в крупных городах и особенно столицах стоимость топлива всегда выше. Как минимум из-за более высоких налогов на предпринимателей. Да и горожане могут себе позволить платить больше. Также относительно невысокая стоимость топлива там, где есть собственные НПЗ. А вот дороже всего бензин и ДТ стоят в отдаленных северных регионах - куда привезти топливо сложнее.

Если говорить о конкретных ценах, то, к примеру, осенью прошлого года самый дешевый по России бензин можно было найти в Омской области. По данным Росстата, средняя цена на бензин здесь составила 28,21 рублей за литр. При этом средняя стоимость литра бензина марки АИ-80 — 25,27 рублей, АИ-92 — 28 рублей., литр АИ-95 — 31,02 рублей, ДТ — 30,18 рублей.

А вот самые высокие цены на бензин были зарегистрированы в Дальневосточном федеральном округе. Средняя цена за литр бензина там составила 34,39 рубля. При этом, в Чукотском автономном округе цены на бензин оказались самыми высокими по стране — 45,29 рублей.



Источник: http://ngs55.ru/news/1472808/view/
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис