Казань, Татарстан

А как у них: Автоматические заправки в Европе

Новости рынка
Автоматические АЗС без кассира и заправщиков довольно активно распространяются в Европе. Процесс заправки здесь максимально прост для покупателя и эффективен для владельца АЗС.

Сегодня многие клиенты сети «Магистраль» предпочитают заправляться на автоматической заправке, работающей на АЗС «Магистраль» 774 км трассы М7.  На отдельных колонках рядом с АЗС нет ни кассира, ни заправщиков – деньги принимает аппарат, схожий с терминалом оплаты связи. В нашей стране подобные аппараты пока мало распространены, в отличие от Западной Европы.


АЗС автоматической заправки автомобиля действуют практически во всех странах Западной Европы. Они бывают разными и нередко доставляют некоторые проблемы автотуристам из России и других стран, где такое оборудование редко встретишь. Главное – понять основные принципы работы этих колонок, все остальное – дело техники.


Выглядят подобные АЗС как обычные топливораздаточные колонки, также под вывеской какой-либо компании. Однако здесь нет обслуживающего персонала (за редким исключением), а также на каждой колонке размещен специальный аппарат по приему денег (наличными или с помощью банковской карты).


Обычно весь порядок действий аппарат подсказывает прямо на экране монитора: после того, как вы вставили банковскую карту, вам предложат выбрать тип топлива и его количество, затем появится сумма списания средств. Если вы со всем согласны – колонка начнет заливать топливо. После заправки не забудьте взять чек – на случай возможных претензий. И конечно, заберите свою карту!

Автоматические заправки особенно распространены в районах с небольшим количеством населения, много их в северных странах – Исландии, Норвегии. С одной стороны, они упрощают процесс заправки, с другой – сокращают штат АЗС, а значит (потенциально) могут удешевить конечную стоимость топлива.


Чтобы познакомиться с принципом работы таких колонок поближе, Вы можете приехать и заправить свой автомобиль на автоматической колонке АЗС «Магистраль» 774 км трассы М7.


 Добавляйте АЗС «Магистраль» в друзья Вконтакте!
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис