Казань, Татарстан

"Больше скидывать нечего": как в США привлекают внимание к АЗС

Новости рынка / 29 декабря 2014
Каких только способов сегодня не выдумывают, чтобы привлечь внимание к заправке и мотивировать водителя заехать на АЗС! Конечно, для многих автолюбителей самое главное - доступная цена топлива и его качество (за что, кстати, многие ценят АЗС "Магистраль"). Но есть и те, кому нравятся необычные рекламные ходы.

Кажется, один из самых заметных путей достучаться до сердца автомобилистов около 10 лет назад придумал владелец одной из американских АЗС. Джордж Нэкард из штата Аризона решил действовать просто, но эффективно: поскольку большинство водителей по-прежнему представляют сильную половину человечества, он нанял манекенщиц в бикини для работы на заправке. 

Но девушки не просто стояли рядом с АЗС, привлекая внимание. В их руках ещё и оказались плакаты с надписью "Больше скидывать нечего!" Действительно, и с цен на топливо скидку делать было уж больно неприлично - она и так была небольшой, да и девчонкам оставался лишь один вариант - выйти на улицу в чем мать родила!

Впрочем, клиентам АЗС такая реклама показалась неприличной, хоть и вполне заметной. В ответ на это бизнесмен заявил, что цены, по которым он должен покупать бензин у оптовиков тоже неприличные. 

azs1.jpg
С помощью таких заправщиц тоже можно привлекать внимание, но только не в нашем климате)



Иллюстрация: http://www.fastdates.com/PitLaneNews2008.09.01.HTM
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис