Казань, Татарстан

Магистраль-опрос: поднимутся ли цены на бензин после выборов?

Новости Магистрали
В российских СМИ все чаще можно увидеть прогнозы о росте стоимости топлива после выборов 4 марта. Мы решили выяснить у казанских автомобилистов: верят ли они в эти прогнозы, и, если да, то когда и на сколько подорожает бензин?

Руслан Акбиров, предприниматель:

Конечно, топливо подорожает. Могу сказать почти наверняка. Думаю, что цена вырастет в ближайшее время, она составит где-то 29,50 – 30 рублей за литр или около того. Лично на мне такое подорожание вряд ли существенно отразится, но, похоже, из-за этого подорожают разные услуги, связанные с доставкой товаров, транспортной инфраструктурой.

Виктория Асфарова, pr-директор ресторана:

Я могу лишь предположить, что после выборов президента цены постепенно будут расти. Слышала, что сейчас их искусственно сдерживают. Да, рост будет, но не резкий. Думаю, 92 бензин в течение года подорожает где-то до 28 рублей за литр. А если будет стоить больше 30 рублей – это уже много, я, наверное, буду думать о продаже своей машины – содержать невыгодно.

Евгений Бахтин, турист:

На мой взгляд, никакого подорожания не случится. Ведь Путин обещал пересмотреть отношения нефтяных компаний с государством и потребителями. А вообще, конечно, нынешние цены – на грани терпения людей. Если еще хоть на рубля 2-3 бензин подорожает – это будет уже очень много.

Ринат Бакиров, учащийся КФУ:

Думаю, прогнозы относительно роста стоимости топлива правдивы. Наверное, где-то через неделю после выборов бензин начнет дорожать, а вот до какого предела – сказать сложно. В принципе, сегодняшний уровень цен – средний, терпимый для большинства автомобилистов.

Азат Ишмухаметов, звукорежиссер:

Я уверен, что топливо рано или поздно подорожает. Скорее всего, вырастет в цене к будущему лету. А стоить будет порядка 28 рублей за литр АИ92 – в общем, 15 рублей, как еще 3-4 года назад, уже не стоит ждать. На мой взгляд, адекватная цена на бензин в стране должна быть на уровне 15-16 рублей.

Цена на топливо на российских АЗС напрямую зависит от цены поставщиков – заводов или нефтебаз на территории страны. Какой уровень цен предложат оптовики – на столько он изменится и на тысячах заправок по стране. Подробнее о том, из чего складывается цена топлива на АЗС в России, Вы можете прочитать в статье на нашем сайте


Автор: редакция «Магистраль116.ру»
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис