Казань, Татарстан

Autotat извинился за публикацию порочащего материала

Новости Магистрали
Автомобильный портал принес извинения сети АЗС "Магистраль" за публикацию статьи "Опасная АЗС" на основе непроверенных данных, порочащих репутацию заправок

В январе прошлого года на портале Autotat.ru появился материал "Опасная АЗС", в которой авторы со ссылкой на свой источник сообщали о якобы имевших место проблемах с топливом на АЗС "Магистраль". Наша сеть автозаправочных станций сразу же отреагировала на публикацию этих непроверенных фактов и опровергла эту информацию. 

В конце прошлого года неправоту данных, опубликованных на портале, подтвердил Арбитражный суд. В результате Autotat.ru обязали опубликовать опровержение по данному факту и опубликованному материалу. 9 января СМИ опубликовало данное опровержение: 

"Анализ содержательно-смысловой направленности текста новости "Опасная АЗС", опубликованной на Автопортале AUTOTAT.ru 21.01.2013, Арбитражным Судом Республики Татарстан, показал, что смысловое содержание опубликованного текста относительно качественных характеристик и наступивших последствий в результате использования реализуемого ООО "АЗС Магистраль" бензина, имеет порочащий характер, поскольку в нем содержится информация о том, что ООО "АЗС Магистраль" реализует некачественный бензин, приводящий к поломкам автомобиля.

Новость была опубликована по информации, поступившей от Валерия Цомаева. Текст новости не был подкреплен законодательными основаниями.

Администрация AUTOTAT.ru приносит извинения ООО "АЗС Магистраль" за публикацию данного материала".



В завершение хотим подчеркнуть, что за любыми попытками очернить репутацию частных АЗС и в частности, АЗС "Магистраль", будут следовать судебные иски к авторам таких материалов и редакциям СМИ. При этом мы всегда готовы к сотрудничеству со СМИ и комментариям по необходимым вопросам как для журналистов, так и для клиентов нашей компании.  

Сеть АЗС «Магистраль»
www.magistral116.ru

Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис