Казань, Татарстан

В какой момент движения расход топлива самый высокий?

Не дай себя обмануть
Все, кто когда-либо следил за мгновенными показаниями расхода топлива автомобиля, обращали внимание на то, что цифры меняются едва ли не каждую секунду. Но есть моменты, когда расход становится очень высоким

Особенно высокий расход топлива у автомобиля с ДВС обычно фиксируют в момент пуска холодного двигателя, а также во время движения - при трогании с места и разгоне. И когда вы в пробке резко стартуете, пытаясь быстро заполнить образовавшееся пустое место, то расход увеличивается. Если бы вы плавно тронулись, и неспешно докатились до следующей машины, вы бы потратили меньше топлива.

Вот полезные наблюдения одного из пользователей Сети:

Поставив маршрутный комп в машину я начал измерять мгновенный расход топлива. И вот что из этого получилось:
1 Самый большой расход до 65 литров на 100км-при разгоне с места с педалью газа в полу на сухом асфальте (речь идет о среднеразмерном легковом авто). По этому не очень важно с какой скоростью ты едешь, а важно с какой силой ты жмешь на педаль газа
2 При обгонах на трассе, со скорости 60 км\ч разгон с тапкой в пол- больше 30 литров на 100 км не получается.
3 При спокойной езде по трассе на прямых участках, без крутых подъемов, при скорости 90-120 км\ч расход колеблется в районе 7.5 — 8 литров.
4 Если ехать за машиной примерно такого же размера как ваша, то расход падает на 1-1.5 литра, если вы едете в воздушной яме, которая образуется сзади автомобиля.
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис