Казань, Татарстан

Советы новичкам: как определить, что топливо "на нуле"?

Не дай себя обмануть
Обычно для определения количества оставшегося топлива мы следим за показаниями датчика бензобака. Однако он, как и любая техника, может ошибаться. Как определить, что топливо вот-вот закончится?

Такие ситуация - не редкость. Часто происходят совпадения неблагоприятных факторов. Долгая езда в пробках, к примеру. Признаки того, что проблема именно в том, что закончилось топливо, довольно просты и понятны.

Понятное дело, что хорошего там мало и качество топлива резко падает. Могут появиться посторонние шумы при работе двигателя, «пальчики стучат». Ухудшается работа свечей зажигания из-за того, что топливо попадает с воздухом. Появляются пропуски в их работе.

Все это может привести к тому, что машина, перед тем как заглох двигатель потеряет плавность своего движения. Педаль газа находится в одном и том же положении, а автомобиль начинает дергаться. Периодически кратковременно падают обороты двигателя, снижается его мощность.

Перед тем, как кончился бензин в баке, может и не быть перебоев в работе двигателя. Машина в таких случаях глохнет чаще всего на подъеме или спуске. При этом остатки топлива смещаются к краю бака, и обнажается место входа топливопровода. Тода автомобиль выедет на ровное место, то он может и завестись. Правда, проедет уже не долго.

Если перед тем, как заглох двигатель автомобиля, наблюдались такие или похожие признаки, большая вероятность того, что кончился бензин и требуется дозаправка. И, несомненно, проверить работу датчика топлива, если перед этим он не подавал никаких предупреждений.


Источник: http://xn----7sbahq4bdlvihe.xn--p1ai/zaglokh-na-khodu/141-priznaki-togo-chto-zakonchilsya-benzin.htm...
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис