Казань, Татарстан

Почему всегда нужно смотреть на табло колонки?

Не дай себя обмануть
Смотреть на цифры табло топливораздаточной колонки во время заправки на АЗС бывает лень, а бывает просто некогда – если занят другими делами. Тем более, далеко не все смотрят на них, когда помогает заправщик.

Но: если вы не хотите чтобы вас обманули на недобросовестной АЗС, то всегда смотрите на цифры табло. Если вы смотрите на счётчик налива, обмануть Вас становится намного труднее. 

Обычно, подъезжая к ТРК, мы видим на колонке данные суммы, количества и цены топлива, которое заправляли в предыдущую машину. 

После того, как вы оплатили или заказали нужное количество бензина, оператор высвечивает эти данные на табло, а затем колонка начинает подавать топливо, табло «обнуляется», и начинается отсчет для Вашей машины. Именно в этот момент правильный алгоритм действий – не посадка за руль в ожидании, а контроль количества заливаемого топлива «от нуля до …». Если сядете в машину при наливе, велика вероятность, что на недобросовестных АЗС Вам не дольют бензина. 

Обман может случиться и в другом случае: если водитель подъехал к дальней колонке и отправился к кассе, заправщик, спросив сколько надо заправить и какого бензина, может достать припрятанную канистру. После того как Вы оплатили нужное количество топлива и начало возвращаться к машине, Н-ное количество бензина отправится в канистру заправщика. Ну а все остальное – уже клиенту. Конечно, так происходит в редких случаях и чаще всего на откровенно «левых» АЗС, но, как говорится, ПРЕДУПРЕЖДЕН – ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН! 
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис