Казань, Татарстан

Как убрать запах бензина в салоне автомобиля?

Не дай себя обмануть
Сколько бы вы ни ухаживали за своим автомобилем, он все равно никогда не будет идеальным. Это техника, и ее работа, к сожалению, постоянно связана с износом, поломками, или техническим старением, тех, или иных деталей, составляющих этот самый автомобиль. Есть среди них, казалось бы, малозначительные, но очень неприятные. Например, когда в салоне автомобиля постоянно присутствует стойкий запах топлива.

Во-первых, запах бензина может просачиваться в салон автомобиля из моторного отсека. Если Вы, внимательно обследовав подкапотное пространство, не обнаружили там никаких, вызывающих ваше подозрение нарушений в работе топливной системы, следует обратиться к самому хранилищу горючего, то есть, к топливному баку автомобиля.

Для проведения данного осмотра вам необходимо будет обеспечить доступ к бензобаку машины. Лучше всего "подвесить" автомобиль на подъемнике. Резкий запах бензина в салоне машины может появиться, если на корпусе бензобака присутствуют, даже очень мелкие повреждения, в виде образования, какой либо трещины. Потеря бензина при этом может быть ничтожна, но запах, распространяющийся вокруг бензобака, будет очень стойким.

Также, появление запаха бензина может происходить из-за недостаточной плотности соединений крепления уровня датчика топлива, или внутреннего бензонасоса топливного бака. В этом случае, единственным методом устранения неисправности, будет проверка и затяжка всех соединений и хомутов топливного тракта. Опытные специалисты советуют, для улучшения уплотнения соединений, использовать размягченное в воде хозяйственное мыло, слой которого необходимо нанести на все стыки соединений топливной системы в районе бензобака. По их мнению, "хозяйка" является самым лучшим, и проверенным в работе средством герметизации.

То же можно сказать и по отношению к мелким трещинам самого топливного бака. После применения данного способа герметизации, запах бензина навсегда исчезнет из салона вашего автомобиля.


Источник: http://avtomp3.ru/zapah-v-avtomobile/kak-udalit-zapah-benzina-iz-salona-avtomobilya.html
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис