Казань, Татарстан

Как эффективно удалить пятно бензина с кузова авто?

Не дай себя обмануть
Бензин как довольно агрессивное вещество довольно часто наносит ущерб кузову автомобиля при попадании на него. Многие считают, что "безболезненно" удалить его невозможно. Однако есть несколько средств, которые помогут минимизировать риски.

1. Лучший способ избавиться от пятен бензина – не допускать подтеков. Если бензин случайно попал на корпус автомобиля, следует незамедлительно вытереть его. Для этого возьмите мягкую чистую тряпочку, смочите в мыльном растворе и тщательно протрите поверхность. Затем хорошо просушите при помощи чистой тряпочки.

Подтеки можно удалять специальными салфетками из микрофибры. Это уникальная ткань, способная впитывать в десять раз больше влаги, чем какая-либо другая. Кроме того, она не оставляет разводов. Продаются такие салфетки практически во всех автомагазинах.

2. Воспользуйтесь техническим аэрозолем «WD40», «HI-GEAR 5625» или каким-либо другим очистителем. Приобрести их можно в автомагазинах по весьма невысокой цене.

3. Возьмите баллончик с аэрозолем и сбрызните пятно. Хорошо растирайте его чистой мягкой тряпочкой, по необходимости добавляйте немного очистителя. Постепенно пятно будет сходить и вскоре исчезнет окончательно.

4. Вывести пятно от бензина поможет химический препарат – полироль. На сегодняшний день это одно из лучших средств. Его следует нанести на поверхность с пятном и очень хорошо растереть. Полироль не только поможет справиться с трудновыводимыми пятнами, но и в дальнейшем предотвратит их появление.

Секрет полироли кроется в ее свойствах. Она постепенно проникает в лакокрасочное покрытие металлического кузова автомобиля и заполняет все пустые поры. В дальнейшем любая грязь стекает по скользкой поверхности, не нанося ей никакого вреда.

5. В том случае, если лакокрасочное покрытие разъело в результате попадания бензина, придется его восстанавливать.
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис