Казань, Татарстан

Как далеко должна стоять АЗС от жилого дома?

Не дай себя обмануть
Нередко жители крупных городов жалуются на близкое соседство с АЗС. Многим это неприятно, кто-то считает, что близость заправки - опасный фактор, но есть и те, кто считает, что это удобно - не нужно ехать далеко, чтобы заправить свой авто.

В российском законодательстве существует документ, регламентирующий требования размещения АЗС в городской среде. Одно из обязанностей, прописанных в документе, устанавливает на каком расстоянии от объекта должна размещаться АЗС.

Упомянутый документ с требованиями к АЗС можно найти в системе нормативных документов Государственной противопожарной службы МВД России ( Приложение 6 к НПБ 111-98).

Данное приложение обязывает выдерживать расстояние до зданий, где живут люди - 60 метров. От лесных посадок АЗС должна находится не менее 50 метров. При этом на прилегающей территории заправки должно предусматриваться специальное не воспламеняющееся покрытие, или вспаханная полоса земли шириной не менее 5м. Железная дорога должна проходить на расстоянии в 60 метров, как и при постройке торговых киосков.


Источник: http://ai-92.ru/poleznaya-informatsiya/28-kak-daleko-dolzhna-stoyat-azs-ot-zhilogo-doma.html
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис