Казань, Татарстан

Новости

Можно ли заливать топливо класса Евро2 в авто, предназначенное для Евро5?
С каждым годом требования к топливу во всем мире становятся все жестче. И самый главный показатель на сегодня - экологичность. Что будет, если заправить машину вместо Евро-5 топливом Евро-2?
Меры безопасности при работе с бензином
Какие меры безопасности следует соблюдать при работе с бензином?
Чем опасны смолы для двигателя?
Смолы представляют серьёзную опасность для нормальной работоспособности современного ДВС. Однако в нашей стране техрегламент по топливу, принятый ещё 4 года назад, никак не регламентирует наличие смол в топливе.
Срок хранения дизельного топлива
Сколько времени можно хранить дизельное топливо? Когда оно начинает портиться? Эти вопросы особенно актуальны, если вы запасаетесь соляркой впрок
"За" и "против" дизельного мотора
Почему в России немногие выбирают дизельные авто, в отличие от Европы? Чем нам нравится и чем не нравится этот двигатель?
В какой момент движения расход топлива самый высокий?
Все, кто когда-либо следил за мгновенными показаниями расхода топлива автомобиля, обращали внимание на то, что цифры меняются едва ли не каждую секунду. Но есть моменты, когда расход становится очень высоким
Правда ли, что у автомобилей в США расход топлива выше чем у "европейцев"?
Бытует мнение, что у американских автомобилей большой расход топлива, заметно больше чем у европейских аналогов. Чтобы развеять этот миф, достаточно сравнить данные производителей по расходу топлива разных автомобилей с одинаковым объемом двигателя.
Что обозначают ROZ и RON в указаниях к марке топлива для авто?
В сервисных книжках авто часто можно найти указания необходимого топлива ROZ и RON. Что они обозначают?
1 ... 4 5 6 7 8 ... 15
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис