Казань, Татарстан

Новости

Авария на АЗС: вызывать ли ГИБДД?
Аварии происходят повсеместно: на стоянках, на проезжей части, во дворе, на дачных аллеях… И некоторые столкновения (например, во дворе частного дома) юридически к ДТП не относятся. Часть автомобилистов уверена, что при аварии на стоянке или на АЗС ждать инспекторов ГИБДД нет смысла – якобы эта территория не относится к ведению дорожной полиции. На самом деле, это не так.
Причины повышенного расхода топлива
Существует целый ряд причин, влияющих на повышение расхода топлива двигателя автомобиля. Возможно, какая-то из них влияет и на вашу машину?
Особенности заправки в жару и в холод
Разные времена года в условиях российского климата влияют едва ли не на все аспекты автомобильной жизни, в том числе и на методы заправки автомобиля.
Симптомы некачественного топлива в «движке»
«Плохой бензин можно почувствовать и услышать» - примерно так говорят опытные водители об определении качества топлива. И действительно, плохое топливо, залитое в автомобиль, помогают определить некоторые симптомы. Рассмотрим самые важные из них.
О чем говорит паспорт топлива?
Если не все, то очень многое о топливе, которое заправляют в вашу машину, можно узнать по его паспорту. Фактически это главный документ, по которому за качество бензина и ДТ можно привлечь к ответственности производителя и продавца топлива – если настоящие показатели разнятся с указанными.
Качество российского автомобильного топлива
Насколько качественно автомобильное топливо в нашей стране и подходит ли оно продукции ведущих автопроизводителей мира? Наш новый материал - о том, что нам предлагают отечественные нефтепереработчики.
Правила безопасности на АЗС. Почему надо высаживать пассажиров и глушить мотор?
Заправка автомобиля - дело для водителя несложное и обыденное. Настолько, что порой владельцы авто приезжают на заправку с зажженной сигаретой и удивляются, почему ее нужно срочно потушить. Сегодня разбираемся, правомерны ли требования администрации АЗС и каковы общепризнанные нормы безопасности на заправках?
Мошенничество при оплате банковской картой
С ростом популярности банковских карт растет и количество желающих «нагреть» их владельцев. Становится больше и видов мошенничества с банковскими картами при оплате различных услуг. В том числе – заправки автомобиля.
1 ... 10 11 12 13 14 15
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис