Казань, Татарстан

Октан-корректоры: можно ли повысить октановое число топлива?

Не дай себя обмануть
Современная автохимия дает возможность получить составы для использования в разных ситуациях. Одна из них - заправка на неизвестной АЗС, когда бензин непроверенного качества.

В случае, если вы заправились на малознакомой АЗС и чувствуете, что машина "не тянет" после этого, вполне возможно исправить ситуацию без кардинальных вмешательств. Производители автохимии рекомендуют всегда держать "на всякий случай" в машине специальные составы - октан-корректоры для бензинового мотора и цетан-корректоры для дизельного.

Рекомендации производителя подобных препаратов:

В качестве «скорой помощи», могут выступить специальные присадки-антидетонаторы (бустеры или октан-корректоры). Эти препараты автохимии содержат различные высокооктановые компоненты, очищающие присадки, химические нанокатализаторы и регуляторы горения топлива. Они позволяют повысить эксплуатационные свойства бензина (увеличить октановое число на 5-6 единиц). Чаще всего в бустерах используются многокомпонентные композиции, в которых каждый компонент выполняет свою функцию.

Как использовать? Содержимое флакона заливается в бак перед полной заправкой (или в уже заправленное топливо) и вырабатывается вместе с бензином. При этом октан-корректор в режиме интенсивного городского движения автомобиля (область невысоких частот вращения коленчатого вала двигателя и нагрузок, при которых двигатель работает 70….90 % времени) способствует: увеличению эффективности горения топлива; повышению крутящего момента двигателя; сокращению расхода топлива (до 12 %); стабилизации холостого хода, снижению токсичности отработавших газов автомобиля (СО, СН) и т.д.
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис