Казань, Татарстан

Заправщик – профессия для лучшего старта карьеры!

Новости рынка
Работа на АЗС – реальная площадка для старта отличной карьеры. Так считает канадский бизнесмен Боб Дансмюр. Он уверен, что любой заправщик на его АЗС в перспективе может найти любую работу и должность по душе. Надо только проявить свои лучшие качества в заправке авто клиента, среди которых немало больших руководителей.

Боб Дансмюр из канадской Виктории, штат Британская Колумбия, руководит работой одной из самых крупных в мире бензозаправочных станций. У него есть некоторые необычные идеи насчет того, что оказывается чрезвычайно эффективным в мире торговли, обслуживания и убеждения людей.

Как только к его заправке подъезжает очередной автомобиль, клиента тут же окружают до четырех служащих станции. Один наполняет бензобак, второй ведет проверку под капотом, третий начинает чистить ветровое стекло и остальные стекла, а четвертый пылесосит солон автомобиля и освобождает пепельницы.


Даже когда станция набита автомобилями, и они стоят возле каждой колонки, всегда находится как минимум один человек из обслуживающего персонала, который успевает обеспечить тот вид обслуживания, который нужен клиентам Боба.

У фирмы "Дансмюр Шелл" один из самых высоких уровней текучести персонала в любом бизнесе по всей Канаде. Но дело не в том, что его сотрудники не любят своей работы и не ценят того, что сделал для них Дансмюр.

Для большинства сознательных, ориентированных на профессиональный рост его сотрудников, карьера в автомобильном сервисе не является главной целью. Дело в том, что Боб Дансмюр поощряет их и обучает обращаться с каждым человеком на станции с подлинным уважением и любезностью, поощряет выходить за рамки служебных обязанностей, быть приветливыми, вежливыми и работать с энтузиазмом. При этом он подчеркивает, что любой из водителей может быть одним из тех, кто окажется их следующим начальником.

Многие из местных работодателей, ищущие экстраординарный персонал, специально приезжают к Дансмюру и находят вдохновленных и обладающих высокой мотивацией потенциальных сотрудников. Сегодня фирма "Дансмюр Шелл" стала тренировочной площадкой для многих компаний по всему городу! Владелец АЗС не расстраивается, когда другие нанимают одного из его служащих – наоборот, он делает себе имя и репутацию на своих «выпускниках».

Фактически «Дансмюр Шелл» обрели свое отличное от других заправок этого региона лицо, а их владелец постоянно подчеркивает в беседе с молодыми сотрудниками, что, если они будут "выходить за рамки служебного долга", полностью отдаваясь работе, то получат шанс обрести значительно лучшее место работы.


Источник: из книги Зига Зиглара "Искусство продаж" http://mindspace.ru/blog_id=389.html
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис