Казань, Татарстан

Мобильные приложения для водителей и заправок

Новости рынка
С развитием мобильных технологий появляется все больше устройств и приложений, позволяющих максимально упростить автомобилистам процедуру заправки топлива.

С каждым годом в мире становится все больше стран, где мобильные технологии внедряют в потребительский рынок. К расплате в магазинах по картам мы уже привыкли, аналогичные технологии сегодня используют и на топливных заправках. Распространение получает и бесконтактная безналичная оплата: когда вы лишь прикладываете свою карту к специальному считывающему устройству, а оно списывает необходимые средства со счета.

Аналогичный принцип заложен в систему расплаты через мобильные телефоны. Например, с помощью NFS-модуля с вашего телефонного счета списывается необходимая сумма. В результате мобильное устройство каждого человека в будущем, вероятно, станет еще и вторым кошельком – в том числе, для оплаты приобретенного топлива.

Еще одну интересную технологию не так давно предложили в сети американских АЗС ExxonMobil. Она создала и распространила среди клиентов собственную программу определения нахождения заправки под своим брендом – Station Locator.

Обновление, по словам представителей нефтяной компании, поможет пользователям из США заправляться лишь на ExxonMobil – проверенном ими топливом. Station Locator использует технологию GPS для определения местоположения пользователя, а затем на интерактивной карте Google отображает ближайшие к нему АЗС ExxonMobil.

Расширенные функции фильтрации позволяют выбрать необходимые станции в зависимости от их времени работы, типов продаваемого топлива, возможных способов оплаты, наличия магазина, Speedpass (устройство для бесконтактной оплаты топлива), автомойки и СТО. Такой функционал помогает клиентам найти нужные им услуги еще до прибытия на АЗС.

Приложение также имеет раздел «Наш бензин». В нем дана подробная информация о технологии производства топлива Exxon and Mobil и о том, как это топливо на молекулярном уровне очищает впускные клапаны и топливные инжекторы двигателя.


Источник: http://www.sovazs.com/shownews.phtml?id=1736
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис