Казань, Татарстан

5 популярных мифов о заправке автомобиля

Новости рынка
Мифы о топливе и заправке автомобиля бывают разные, иногда советы "бывалых" идут на пользу, а иногда не дают никакого эффекта. 

1. 95-й — тот же 92-й, но только с присадками. Для двигателя 92-й полезнее

Полезнее тот бензин, использовать который рекомендует автопроизводитель. Заправка бензином с более низким октановым числом снижает срок службы мотора. И чем ниже октановое число, тем сильнее мотор страдает от детонации.

2. При использовании 98-го вместо 95-го двигатель работает лучше и экономичнее

Если автомобиль не рассчитан на езду на 98-м бензине, никакого эффекта не будет. Но если производитель в рекомендациях пишет "октановое число не ниже 95-го", использовать 98-й предпочтительнее.


3. Чем дороже топливо, тем меньше его потребляет автомобиль 

Применение более дорогого бензина с повышенной антидетонационной стойкостью действительно улучшает топливную экономичность, но незначительно — до 5%. Гораздо лучших результатов (до 30%) можно добиться за счет изменения стиля вождения. 

410.jpg

4. Для дизелей качество топлива некритично 

Как раз наоборот — современный дизельный двигатель страдает от превышения серы намного больше, чем бензиновый. 


5. Хороший бензин только в крупных сетях АЗС


На самом деле, ситуация может быть с точностью до наоборот - на некачественный бензин можно "нарваться" на АЗС под логотипом известной компании. По факту она окажется заправкой частного предпринимателя, работающего под вывеской по франшизе федеральной структуры. Для выбора надёжной заправки поговорите с коллегами-автомобилистами и изучите местные заправки сами - многие небольшие сети АЗС дорожат своей репутацией и предлагают очень качественное топливо



Источник :http://dp.vgorode.ua/news/91202/
Иллюстрацииhttp://avtopulsar.ru/ekonomiya-topliva-i-mify-o-nej/ 
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис