Казань, Татарстан

Лотерея «Магистраль Призов»: итоговый отчет

Новости Магистрали
розыгр---запр2.jpg

25 декабря 2010 года для сотен и тысяч клиентов сети АЗС «Магистраль» стало днем «Икс»: на этот день был назначен розыгрыш призов Лотереи «Магистраль Призов». Каждый, кто участвовал в Лотерее, разумеется, мысленно надеялся получить один из 13 призов. Это были:

- автомобиль «Chevrolet Cruze» (АКПП+кондиционер).
- 2 сертификата на приобретение туристической путевки на сумму 30000 рублей каждый;
- 2 ноутбука;
- 2 плазменных телевизора.
- 10 призов масло «Castrol» объемом 5 литров.

розыгр-приз.jpg

Разумеется, самые большие надежды участники Лотереи возлагали на победу в розыгрыше Главного приза - «Chevrolet Cruze» находился прямо рядом со сценой, где проводили розыгрыш. Вся церемония проходила с 11 до 12 часов 25 декабря 2010 г. на территории АЗС «Магистраль» 788 км трассы М7. Надо сказать, что многие участники прибыли на розыгрыш заранее – на территории АЗС несколько людей с лотерейными билетами находились с 8-9 утра.

Розыгрыш призов, как и вся Лотерея проводились по утвержденным Министерством промышленности торговли РТ и зарегистрированным Правилам.

По ним «Потенциальному участнику лотереи необходимо с 10:00 часов «23» августа 2010 года до 10:00 «24» декабря 2010 года включительно, заправить свой автомобиль в сети АЗС «Магистраль» за наличный, либо безналичный расчет на 25 и более литров бензина для легкового автомобиля, либо 50 и более литров бензина для грузовых автомобилей либо 100 литров дизельного топлива для грузовых автомобилей. Каждому участнику выдается лотерейный билет для участия в розыгрыше. На лотерейном билете участник указывает свои контактные данные (Ф.И.О., номер мобильного или домашнего телефона, с кодом города). Все поля обязательны для заполнения. Заполненный отрывной купон необходимо опустить в специальный накопитель на АЗС, основной билет с чеком остается у участника лотереи». Надо сказать, что не все участники Лотереи читали ее Правила, потому некоторые участники прибыли на розыгрыш с незаполненными или заполненными неверно лотерейными билетами. Большинство проблемных вопросов удалось решить до начала розыгрыша.

клиенты.jpg

Обязательным условием Лотереи было присутствие участника или его представителя на розыгрыше, поскольку розыгрыш проводился среди ПРИСУТСТВУЮЩИХ. Об этом сказано и в пункте 8 Правил Лотереи: «Розыгрыш призов происходит следующим образом: ведущий объявляет разыгрываемый приз и достает отрывной купон участника из барабана, после чего зачитывает фамилию и номер отрывного купона победителя. Если этот человек отсутствует, то вытаскивается следующий отрывной купон. Обладатель приза поднимается на сцену и получает приз. Присутствие Участников лотереи при проведении розыгрыша обязательно. Результаты объявляются ведущим лотереи непосредственно после проведения розыгрыша всем присутствующим в момент проведения розыгрыша участникам лотереи».

махмуд.jpg

Ведущим розыгрыша был Махмуд Аракаев. Когда он прибыл на место проведения розыгрыша, на трассе возле АЗС возникло столпотворение – люди торопились к сцене. Пусть и с небольшим опозданием, но ведущий «БИМ-радио» начал розыгрыш.

барабан2.jpg

Розыгрыш призов проводился по общепризнанным и установленным принципам: из барабана с опущенными в него купонами от лотерейных билетов (а их было несколько десятков тысяч) дети присутствовавших на розыгрыше клиентов АЗС «Магистраль» доставали по одному победному квитку и передавали ведущему и Тиражной комиссии. В нее вошли юрист, представитель АЗС, а также трое участников Лотереи (по желанию).

тир-ком.jpg

барабан3.jpg

С погодой участникам и организаторам Лотереи повезло: несмотря на конец декабря, было тепло и шел небольшой снегопад. На территории АЗС собралось порядка 1500-2000 человек, кто-то опоздал к началу проведения розыгрыша, однако, по Правилам, отложить его или перенести были невозможно.

клиенты2.jpg

Настроение участников было позитивным – они надеялись получить приз, а кроме того неплохо повеселил собравшихся своими репликами Махмуд Аракаев.

махмуд-2.jpg

Розыгрыш длился около 50 минут – 12 призов обрели своих хозяев быстро. К сожалению, несколько купонов, которые достали дети, принадлежали не присутствовавшим на розыгрыше клиентам… Они отправились в ящик для купонов тех, кто не прибыл на розыгрыш. Наконец, главный приз: кому достанется новенькая иномарка? Барабанная дробь….. и имя победителя названо: Якупов Л.А. билет№ 0113945! Герой еле выбрался на сцену через толпу участников и, несмотря на то, что был вне себя от счастья, успел и позвонить родным и сфотографироваться на память

побед2.jpg

К сожалению, многим не повезло в этот день. Неудивительно: например, у победителя и обладателя главного приза за 4 месяца проведения Лотереи накопилось почти 80 лотерейных купонов. А были и те, у кого их было по 100-120. А учитывая общее количество участников, шансов выиграть было довольно мало. Тем не менее, победители обрели свои призы в равной борьбе. Многие из них посчитали победу чудом.

побед.jpg

После розыгрыша Тиражная комиссия проверила подлинность документов, выдачу призов и расписалась в Отчете Тиражной комиссии. Таким образом, Лотерея и розыгрыш стали состоявшимися, а победителям Лотереи осталось только воспользоваться своими призами – по своему усмотрению.

клиенты3.jpg

Что касается остальных участников Лотереи «Магистраль призов», мы просим не отчаиваться и не сильно расстраиваться. Во-первых вы выиграли в любом случае: приобрели качественный бензин по ценам АЗС «Магистраль», которые никак нельзя назвать высокими по сравнению с другими АЗС. А во-вторых, в ближайшем будущем в сети АЗС «Магистраль» будут идти другие акции и розыгрыши ценных призов. Так что – дерзайте! А мы желаем Вам УДАЧИ!!!


Отчет Тиражной комиссии:

отчет-2.jpg

отчет-6.jpg

Юридическая поддержка проведения Лотереи и подготовка отчета - юридическая фирма «Центр правового консалтинга «ДИГЕСТ»
Фотографии: Дмитрий Тарханов и Василь Закиев  
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис