Казань, Татарстан

Необычный вид преступлений в Англии - кража бензина с АЗС

Новости рынка

Необычный вид преступлений в Англии - кража бензина с АЗС


Резкий рост цен на автомобильное топливо непривычен для жителей Туманного Альбиона. Известно, что Великобритания не входит в число стран с самым дорогим топливом, да и зарплаты здесь одни из самых высоких в мире. Тем не менее, за последние 2-3 года из этой страны поступают сообщения об увеличении количества кражи бензина с заправок.   

Сообщается, что преступники делятся на два типа: одни уезжают не заплатив, что в принципе не характерно для менталитета англичан, и подрывает местные устои. Вторые же заливают полный бак и открыто признаются, что денег у них нет. Подобные случаи настолько участились, что год назад британская полиция выпустила ряд рекомендаций для сотрудников автозаправок. Так, им предлагается особенно внимательно следить за водителями, которые пытаются не попадать в поле зрения видеокамер, а также закрывают лица козырьками кепок, капюшонами, мотоциклетными шлемами и т. п..


330x220_923150.jpg


Оригинальный способ борьбы с воровством топлива придумали владельцы одной из АЗС в Западном Мидленде. Там возле касс припарковали старую списанную полицейскую машину. Опасаясь, что поблизости находится патруль, воришки не решаются уезжать без оплаты.

Источник и иллюстрация: http://auto.obozrevatel.com/news/neobyichnyij-vid-prestupnosti-v-velikobritanii-krazha-benzina-s-azs...



Добавляйте "Магистраль" в друзья "Вконтакте" и следите за нашими новостями и свежими материалами!
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис