Казань, Татарстан

Распространенные мифы об автомобилях на газе

Не дай себя обмануть
Газовое оборудование сегодня ставят на любой машине, хоть старенькой ГАЗели, хоть дорогой иномарке. Но по-прежнему среди большинства обывателей сохраняются мифы, связанные с использованием ГБО на автомобилях.

Рассмотрим некоторые распространенные мифы, связанные с автомобилями на газе

1) ГАЗ ВЫВОДИТ ИЗ СТРОЯ АВТОМОБИЛИ:
Это не газ портит автомобили, а люди, в частности, плохие механики. Существуют разные варианты. Монтаж элементов требует ряда отверстий, а также подключения к проводке автомобиля. Выполнение этих операций неквалифицированным персоналом может серьезно повлиять, как и на сам автомобиль, так и на последующую эксплуатацию газа. В таком случае легко сказать, что установка газового оборудования ( ГБО ) в автомобиль повлияла на его работу. Если оборудование ( ГБО ) правильно подобрать и надлежащим образом установить в технически исправном автомобиле, то газовое оборудование ( ГБО ) не выводит из строя автомобиль, также как правильно установленная электрическая проводка не вызывает пожара в квартире.

2) ГАЗ НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ НОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ:
Это очень старый миф, созданный главным образом официальными сервисами, которые не устанавливали и не обслуживали газовое оборудование ( ГБО ). Многие клиенты, которые спрашивали – «можно ли установить газовое оборудование ( ГБО ) в новом автомобиле», слышали о запрете и о том факте, что марка не рекомендует установку ГБО. Такой ответ является желанием избежать лишних проблем и хлопот, а не фактическими противопоказаниями его установки. Официальные сервисы также утверждали, что газовое оборудование ( ГБО ) разрушает двигатели и портит автомобили. Сегодня, к счастью, даже официальные дилеры занимаются установкой и обслуживанием газового оборудования ( ГБО ) в автомобилях.

3) ГАЗ ПАХНЕТ:
Да, но так и должно быть. Это сделано специально из соображений безопасности, чтобы его можно было почувствовать. Вы можете встретиться с мнением, что за рулем автомобиля с газовым оборудованием ( ГБО ), вы можете чувствовать очень неприятный запах. В современных системах впрыска газа эта проблема больше не возникает. В машине с правильно подобранной и установленной газовой системой неприятного запаха не чувствуется ( при условии безаварийной работы ), также как при работе машины на бензине. Запах газа также можно почувствовать проходя около машины. Этот признак указывает на разгерметизацию системы. Данные проявления являются критическими формами неисправности, а не нормой эксплуатации газового оборудования ( ГБО ) в автомобилях.

4) НА ГАЗЕ АВТОМОБИЛЬ ХУЖЕ ЕДЕТ:
Это всегда было главным аргументом любителей быстрой езды, а также тех, кто искал минусы во всем. Первое поколение газовых систем при установке в автомобилях с распределенным впрыском, во многих случаях ограничивало производительность автомобилей не только заправляемых газом, но и бензином.Иногда динамические характеристики значительно ухудшались из-за плохой установки или настройки.
Но сегодня при правильной установке газового оборудования ( ГБО ) в автомобиль, потеря нескольких процентов от скорости и максимальной мощности не является проблемой, и компенсируются значительной экономией средств. Сегодня все чаще в машины устанавливают системы впрыска газа. Результатом этого являются динамика и максимальная скорость, примерно такая же как и на бензине.

5) ДОРОГОЙ И "КРУТОЙ" АВТОМОБИЛЬ НА ГАЗ НЕ ПЕРЕВОДЯТ
На самом деле, довольно часто и на АГЗС можно встретить такие автомобили, которые заставляют сердце биться быстрее. Это самые дорогие модели BMW, Mercedes, Subaru, Hummer и роскошные американские автомобили, в которых часто устанавливают газовое оборудование ( ГБО ). Многие владельцы этих автомобилей имели газовые системы в предыдущем автомобиле. Во многих случаях, чтобы позволить себе купить новый автомобиль, владельцы экономили, устанавливая в машинах газовое оборудование ( ГБО ). При установке газовой системы, вы можете сэкономить много - особенно в больших автомобилях, которые сжигают много топлива, к ним часто относятся автомобили премиум класса.


По материалам: http://secgas.com/mify-o-gbo/
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис