Казань, Татарстан

Как защититься от слива бензина?

Не дай себя обмануть
Сливают бензин прямо из машины - с этой проблемой еще лет 10 назад сталкивались многие отечественные автолюбители. Сегодня конструкция кузова и топливные системы большинства автомобилей не позволяют ворам добраться до бака. Однако для некоторых автолюбителей проблема по-прежнему стоит довольно остро

Что делать, если сливают бензин из машины?

Есть много способов решить эту проблему. Начнем с радикальных. Например, раньше некоторые автовладельцы советовали наказать вора. Нужно в багажник поставить временный бак,а в основной бак залить бензин с сахаром, солярку, или хороший нитрорастворитель. Если воры зальют такую жидкость в свой бак, то двигатель автомобиля будет иметь серьезные поломки. Этот способ породил массу споров. Это неплохой способ отпугнуть воров. Но на самом деле за таким действием может последовать уголовная ответственность. Вор может подать заявление в милицию. Если будет доказано, что жидкость была налита в бак с целью испортить имущество злоумышленника, то, как минимум, придется оплатить ремонт автомобиля. Поэтому, лучше хорошо подумать – подходит ли вам этот способ. Несмотря на его действенность, он может сработать против вас. Так же озлобленный вор может просто отомстить вам как нибудь за такие шалости.

Одним из действенных способов для тех, у кого сливают бензин, является установка на бак крышки с замком. Такой замок открывается ключом, либо имеет кодовый механизм. Если злоумышленники не имеют дополнительных инструментов, они не будут «возиться» с вашим баком. Ваш автомобиль просто оставят в покое. Однако, для многих «специалистов» этой области спилить крышку бака – не проблема.

Еще один очень простой способ – не оставлять бензин в банке. Пусть в баке будет несколько литров, чтобы добраться до заправки. В бак заливать столько топлива, сколько тратится за один день. Не будет бензина, не будет воров – способ известный и действенный. Однако каждое утро придется ездить на заправку или заливать топливо из канистры, а это неудобство для владельца авто.

Владельцам старых авто подойдет еще один метод - модернизировать конструкцию авто. Сделать так, чтобы злоумышленник не мог вставить шланг в горловину бака. Для этого вполне успешно можно использовать сетку из устойчивого к воздействию агрессивных сред материала, например из нержавейки или специальных пластиков. Ее следует крепить так, что бы она препятствовала попаданию шланга из горловины в бачок. При успешной модернизации бензин на заправке все равно будет через нее проходить, но воры уже не подлезут.

Более простой простой способ – ставить машину баком близко к дереву или забору. В такой ситуации злоумышленники, скорее всего, просто не станут возиться с вашей машиной. Но минус этого способа, в том, что такое удачное место не так легко найти.

Ну и наконец, способ для тех, кто не против обратиться в правоохранительные органы. Напишите заявление в полицию. Спросите у соседей, возможно, вы не единственный пострадавший. В таком случае может набраться достаточное количество заявлений для возбуждения уголовного дела. Тогда полиции придется предпринимать меры и оставлять засаду, ставить видеонаблюдение и т.п. Возможно, из этого что-то и получится!


Источник: http://drivemir.ru/slivayut-benzin-chto-delat
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис