Казань, Татарстан

Как поступить, если залили некачественное топливо? Советы экспертов

Не дай себя обмануть
Эксперты советуют, что нужно делать в случае, если в бак залит некачественный бензин.

Совет от эксперта Общества защиты прав потребителей Романа Гайдашова:

- Чтобы предъявить претензию к заправке, вам нужно сохранить чек о покупке бензина и иметь свидетеля, который подтвердит, что больше вы нигде не заправлялись. Затем провести за свой счет две экспертизы – авто (до ремонта) и бензина из бензобака. Если они покажут, что причина поломки – плохой бензин, подавайте в суд на продавшую его компанию с требованием возмещения убытков, оплаты всех экспертиз и компенсации морального вреда.

Кроме того, существует несколько советов, как обезопасить себя при заправке топлива:

- выбирайте знакомые вам или вашим друзьям АЗС, либо же сетевые АЗС.
- смотрите паспорт бензина. Он находится на информационном стенде в уголке потребителя. В паспорте указывают вид бензина (92-й, 95-й, 98-й, отдельные паспорта имеют все улучшенные виды топлива). Также сказано, по ГОСТу или ТУ сделано топливо, какой у него класс экологичности, с какого нефтезавода топливо приехало. Дата на паспорте должна стоять недавняя – максимум 7-10 дней назад. Не покупайте топливо, если на заправке нет паспорта бензина.

Также вы можете прочитать про "6 шагов, которые должен знать каждый автомобилист", чтобы не попасться на некачественное топливо


Источник: http://www.kachestvo.ru/avto/all/chto-skryvayut-azs.html
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис