Казань, Татарстан

Как определить надежность заправки?

Не дай себя обмануть
Обычно мы заправляемся на той АЗС, что ближе к дому или чьему бренду доверяем больше остальных. Но рано или поздно перед любым водителем встает вопрос, как определить, насколько надежна та или иная заправка и стоит ли пользоваться ее услугами?

Чаще всего это бывает в дальней дороге или при переезде на новое место работы/жительства/отдыха. В таких случаях принято доверять крупным сетевым заправкам либо следовать совету знакомых людей. Однако есть несколько правил и советов, следуя которым определить, насколько надежна АЗС и предлагаемое ей топливо, можно самостоятельно:

1. В первый раз не заправляться в незнакомых точках по максимуму. Лучше залить в бак или канистру 5-10л и проверить, как на них отреагирует авто.
2. В идеале заливать бензин на новой АЗС стоит не в бак, а в канистру. Лучше – пластиковую, прозрачную. Это позволит сразу увидеть, насколько точны приборы продавца.
3. Заправляться в первые разы лучше самостоятельно либо же следует очень внимательно следить за действиями персонала.
4. После слива горючего бензовозом лучше нигде не заправляться – ни на проверенной точке, ни на новой АЗС. Летом идеальный вариант – заливать бензин ранним утром, когда солнце еще не в зените и на улице не так жарко. Да и очереди в это время дня на заправках либо отсутствуют, либо небольшие.
5. Надёжная АЗС всегда располагает «уголком потребителя», в котором можно найти телефоны горячей линии, контактные данные, а также информацию о проверке качества топлива в лаборатории.
6 Внешний осмотр территории АЗС тоже может помочь её характеризовать. Стоит отдать предпочтение тем заправкам, владельцы которых следят за её ремонтом и опрятностью оборудования. Ржавчина на приборах и заросли сорняков говорят о низком отношении владельца к репутации заправки, и кроме того, старые загрязнённые колонки могут снизить качество бензина.
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис