Казань, Татарстан

Как избежать заправки плохим топливом на проверенной АЗС?

Не дай себя обмануть
Обычно к проверенным заправкам у автомобилистов нет претензий – все нравится, хороший бензин, машина «рвет» и т.п.. Но на самом дели и на любимой заправке вы рискуете забить бензиновый фильтр, карбюратор, и всё остальное, что может пострадать от грязи в бензине. Это может случиться, если посетить годами проверенную заправку в неподходящий момент. 

Причина: обычно подземные ёмкости под топливо на АЗС новые и чистые – когда ее строят. Со временем внутренности ёмкости начинают ржаветь, и ржавчина, а также наслаивающиеся отложения отваливаются пластами. Это может произойти и по случайности – работник заправки засунул в емкость мерную линейку, предварительно «поваляв» ее на земле. 

Получается, что на любой заправке в любой емкости на дне скапливается толстый слой ржавчины, грязи, облупившейся краски и прочего, в том числе всяческие микроорганизмы и даже мертвые насекомые. Обычно трубы для забора топлива из ёмкости несколько выше дна, поэтому слой грязи долгое время лежит на дне, но иногда (нечасто, но и это может случится) оказывается в баке. 

Это связано с моментами, когда на АЗС приезжает бензовоз, он заливает привезенное топливо внутрь емкости, и в этот момент содержимое емкости перемешивается с вновь привезенным. Соответственно, все отложения со дна поднимаются вверх, и все это оседает как минимум минут 10-15. 

Что делать, чтобы не заправиться плохим топливом на проверенной АЗС? 

Мы не рекомендуем заправляться на АЗС сразу после бензовоза. То есть нахождение бензовоза на АЗС должно подсказать автолюбителю, что возможны проблемы. Конечно, особенно это актуально на старых АЗС, построенных еще в прошлом веке – так как на новых или более-менее «свежих» емкость все-таки относительно новая. Тем более, что часто после того, как бензовоз отпускают, оператор АЗС сразу же начинает отпуск нефтепродуктов. А это может привести к нестабильной работе мотора, как минимум. 
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис