Казань, Татарстан

«Магистраль»-опрос: кто заливает "до полного"?

Новости Магистрали
Казанские автомобилисты рассказывают «Магистрали» о том, кто и как заправляет свое авто.

«До полного!», - далеко не всегда на российских заправках можно услышать эту фразу. Хотя, казалось бы, заправляя весь бак, автомобилист экономит свое время – не нужно часто заезжать на АЗС, а в случае с АЗС «Магистраль» - еще и деньги. Мы спросили известных и не очень известных казанских водителей: а как вы заправляете свою машину? До «полного»?



Ярослав Муравьев, член Общественной палаты РТ
KIA Seed

«Чаще всего заправляю машину на 500 рублей – такой лимит. Иногда на 800 – когда еду с дачи мимо дешевой заправки. Этого хватает примерно на 4 дня. До полного почти никогда не заправляюсь – не привык»



Дмитрий Федоров, исполнительный директор интернет-магазина mtonline.ru
Toyota Auris

«У меня в месяц на бензин уходит 5-6 тысяч. Заливаю и полный бак, и просто на какую-то сумму – как придется. Но точно не меньше чем на 500 рублей. Порой езжу в дальние командировки, так что экономить не приходится!»



Ольга Шиновникова, ведущая радио «Шансон»
Автомобиль Daewoo Matiz

«У меня самые большие заправки обычно в начале месяца – после зарплаты. В это время могу себе позволить заправить полный бак. Ну а потом – по сумме, какая есть. Но уже меньше, чем полный бак».



Василь Закиев, директор юридической фирмы «Дигест»
Автомобиль Nissan Qashqai

«Полный бак я не заправляю никогда. Чаще даю деньги кассиру и говорю: «На все!». У меня правило – покупать бензин на определенную сумму. Разумеется, она вырастает, когда еду куда-нибудь в другие города. Заправляюсь обычно где-то раз в 5-7 дней».



Дмитрий Мурзин, директор сети ветеринарных клиник «Академ-сервис»
Toyota Corolla

«Давно и всегда заливаю целый бак. На частые заправки не хочется тратить время, да и лень. И еще – всегда полный бак лью на проверенных, знакомых АЗС. Если кончается бензин, а рядом незнакомая заправка – наливаю по-минимуму»



Татьяна Спирчагова, доцент КФУ
ЗАЗ Таврия

"Я заметила - у нас почти все заправлют на определенную сумму. Видимо, людям неохота возиться со сдачей, дают в окошко сколько есть в кошельке. Сама я до полного бака машину не заправляю никогда. Думаю, что в бензобаке должно оставаться место для паров бензина. Заливаю где-то на 500 рублей. Кстати, все мои подруги на авто делают точно так же"
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис