Казань, Татарстан

Какой авто удобнее заправлять? Рейтинг "За рулем"

Новости рынка
Все автомобили на АЗС "ведут" себя по-разному. Какой-то заправлять быстро и удобно, а какой-то доставляет немало хлопот. Не так давно журнал "За рулем" провел собственный мини-анализ на эту тему.

Как говорят опытные водители, самый лучший автомобиль - тот, который у тебя. Но если для Вас важную роль играет комфорт автомобиля и в том числе во время заправки на АЗС, то тест, который провели авторы журнала "За рулем" для Вас. 

Они выбрали десяток машин и решили проанализировать удобство, плюсы и минусы заправки топливом каждого из них. В тесте принимали участие разные авто - от отечественных "Калины" и "Приоры" до "Ланцера" и "Короллы". Понятно, что выбраны были "одноклассники", ведь заправлять, к примеру, дизельный джип и вазовскую легковушку совсем разные вещи. 

Автомобили анализировали по нескольким параметрам: удобство расположения лючка бензобака, удобство его открывания, совместимость с отечественными топливораздаточными колонками и т.д.. И вот некоторые выводы: «Приоре» с «Калиной» начислили штрафные очки из-за отсутствия какой-либо защиты – ни на лючке, ни на пробке нет замка. Среди машин с правым расположением лючка последнее место у «Логана», хотя у него пробка под ключ. Но повесить или положить ее некуда, сочли авторы статьи. "Конечно, ключ можно вынуть, но это, согласитесь, дополнительное неудобство". Еще вывод: воронка с широким носиком годится только для «Мазды», «Мицубиси» и «Форда».

Итак, вот как выглядит итоговый рейтинг "За рулем": 


FgUtP9f2YfVQjPDyhFOyNg.png



Спорных моментов в анализе журналистов, безусловно, немало. Но все же попытка выявить наиболее удобные авто в таком контексте заслуживает внимания, согласитесь?


Источник и иллюстрации: http://www.zr.ru/a/327800/
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис