Казань, Татарстан

Как заправить авто на автоматической АЗС?

Не дай себя обмануть
В последние годы в России всё большее распространение получают автоматические АЗС, которые работают без оператора и кассы как таковой. Есть такая АЗС и в сети "Магистраль". Чтобы водители-новички не потерялись, впервые попав на такую заправку, мы публикуем алгоритм заправки на автоматической АЗС

Разумеется, в мире существуют разные типы автоматических колонок для АЗС. Но в целом, порядок действий на них мало чем отличается. Обычно заправляться на них можно за наличные или с помощью пластиковой карты. Где-то оплата происходит до факта заправки, а где-то уже после. Ниже приведём алгоритм заправки на автоматических АЗС, распространённых в нашей стране:

1. Вставить топливораздаточный пистолет в горловину бака
2. Сформировать заказ на панели терминала: выбрать колонку, указать вид топлива и способ оплаты
3. Оплатить заказ наличными или банковской пластиковой картой. Имейте ввиду, что в крупных российских сетях АЗС автоматические АЗС не выдают сдачи. Вместо этого автолюбитель получает чек со штрих-кодом для следующей заправки.
4. Взять чек и сохранить его.
5. Дождаться завершения налива топлива.

Если у вас возникают какие-либо проблемы, чаще всего на автоматической АЗС вы можете найти информацию, куда обращаться в таких случаях. А на АЗС "Магистраль" 774 км трассы М7, где работают автоматические заправочные колонки, вы всегда можете обратиться за помощью к сотрудникам традиционной АЗС, расположенной в нескольких метрах от автоматических колонок.
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис