Казань, Татарстан

Бензин из отходов

Новости рынка / 29 декабря 2014
Каких только товаров сегодня не производят из нефтепродуктов. Но в будущем, возможно, мы, наоборот, будем получать бензин и нефтепродукты из отходов и промышленного мусора

Одним из самых опасных видов мусора являются пластиковые пакеты. Они всерьёз угрожают экологической обстановке по всей планете. Между тем, огромное количество этой тары может получить новую жизнь и снова принести пользу.

Некоторое время назад уже был найден способ переработки пластиковых пакетов непосредственно в сырую нефть, которая получается из них методом пиролиза — с помощью нагревания в бескислородной камере. Исследователи Иллинойсского университета пошли дальше и смогли превратить пластиковые пакеты в природный газ, бензин, керосин, масла различного назначения и в дизельное топливо.

Как утверждают исследователи, процесс переработки требует значительно меньше энергии, чем может быть получено в результате. Кроме того, если при перегонке сырой нефти конечного топлива можно получить около 55% от изначального объема, то при переработке пластика можно получить почти 80% топлива по отношению к исходному сырью.



Источник: http://www.popmech.ru/technologies/15497-benzin-iz-otkhodov/
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис