Казань, Татарстан

Новости

Какие факторы и как сильно влияют на расход топлива?
Принято считать, что на расход топлива автомобиля влияет множество факторов - от стиля вождения до давления в шинах. Но какие из них в действительности существенны, а какие нет?
Можно ли в старый автомобиль заливать высокооктановый бензин?
Как поведет себя "дедушкина копейка", если залить в нее 95-ый бензин? Не сгорят ли клапаны и поршни?
Как просто избавиться от воды в бензобаке?
Знаете ли вы, что на дне топливного бака вашего автомобиля бултыхается от 100 граммов до одного литра самой обыкновенной воды, способной натворить немало бед? Как удалить воду из топливного бака автомобиля?
Допустима ли заправка с заведенным двигателем?
Большинству автомобилистов известно требование безопасности на АЗС, по которому для заправки автомобиля необходимо выключить его двигатель. Однако многие игнорируют это требование: кто-то считает его излишеством или атавизмом советских норм, кто-то просто забывает это сделать...
Плюсы и минусы перевода авто на газ
Очень часто можно услышать или прочитать споры автолюбителей о целесообразности перевода легкового авто на газ. Одни говорят то, что это вредно для двигателя, другие сетуют на низкую скорость окупаемости оборудования, третьи утверждают о том, что в салоне будет стоять запах газа. Рассмотрим наиболее важные преимущества и недостатки такой модернизации.
Могут ли топливные присадки улучшить работу мотора авто с пробегом?
Правда ли то, что топливные присадки, предлагаемые для автомобилей с пробегом, действительно могут повысить производительность их двигателя и улучшить работу мотора?
Сколько топлива можно перевозить в салоне или багажнике машины?
Нередко сотрудники ГИБДД штрафуют автомобилистов за нарушение правил перевозки опасных грузов. Это происходит в случае, если инспектор видит, что в машине перевозят много топлива (но не в бензобаке, а в канистрах). Сколько же топлива можно перевозить без опаски и по правилам?
Поможет ли вода доехать на "пустом баке"?
Залить в бак воды, чтобы поднять уровень бензина - такой способ решения проблемы нехватки топлива предлагали еще в советское время. Работает ли он в современных автомобилях?
1 ... 53 54 55 56 57 ... 61
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис