Казань, Татарстан

Новости

Как узнать экологический класс топлива, продающегося на АЗС?
Нередко российские автолюбители задаются вопросом: как понять, какое топливо я заправляю на АЗС, если на всех вывесках указано только октановое число бензина, а в инструкции машины указано, что заливать нужно как минимум Евро-4?
Как правильно рассчитать расход топлива?
Расход топлива автомобиля - важный параметр, на который обращают внимание большая часть автомобилистов. В то же время не все доверяют показаниям бортового компьютера. Сегодня разбираемся как надежнее всего рассчитать средний расход бензина.
Сколько бензина оставлять в баке перед долгим хранением?
Нередко автовладельцы оставляют машину на долгое хранение: на время отпуска, длительной командировки или же на сезонную стоянку. При этом количество топлива в баке - важный фактор, влияющий на последующую эксплуатацию авто.
Как проверить качество бензина в бытовых условиях?
Несколько рекомендаций для тех, кто не жалеет своего времени и готов самостоятельно проверить качество залитого в авто топлива.
Какой бензин лучше заливать в автомобиль?
Универсальный совет: заливать в бензобак машины тот тип топлива, который рекомендовал производитель. Если же вы любите эксперименты и привыкли сами решать подобные вопросы, для вас несколько советов, как правильно выбрать топливо (бензин) для автомобиля.
Много ли бензина испаряется на жаре?
Летнее жаркое время – пора, когда автомобилисты заправляются с особым вниманием. Многие стараются заливать бензин в бак утром или вечером, когда прохладно, а есть и те, кто считает, сколько бензина испаряется из бака на жаре. Много ли можно потерять при высокой температуре – разбираемся в сегодняшнем материале.
Как эффективно удалить пятно бензина с кузова авто?
Бензин как довольно агрессивное вещество довольно часто наносит ущерб кузову автомобиля при попадании на него. Многие считают, что "безболезненно" удалить его невозможно. Однако есть несколько средств, которые помогут минимизировать риски.
Зимнее дизтопливо. Как "не попасть" при заправке?
Для начала, нужно разобраться, каких типов дизельное топливо бывает. По общепринятой классификации, оно подразделяется на летнее с температурами эксплуатации от 0 градусов по Цельсию и выше, зимнее – от 0 до -30 градусов и арктическое – при температурах ниже -30 градусов.
1 ... 54 55 56 57 58 ... 61
Сеть АЗС «Магистраль»:
- качественное топливо
- низкие цены
- отличный сервис